Дмитриева оценила выступление Андреевой на Открытом чемпионате Австралии — РИА Новости Спорт, 21.01.2024

МОСКВА, 21 янв — РИА Новости, Василий Богданов. Заслуженный мастер спорта СССР Анна Дмитриева, комментируя поражение Мирры Андреевой в четвертом раунде Открытого чемпионата Австралии по теннису от чешки Барборы Крейчиковой, отметила, что россиянке еще есть над чем работать. Встреча состоялась в воскресенье в Мельбурне и завершилась со счетом 4:6, 6:3, 6:2 в пользу Крейчиковой. «»В первом сете была равная игра. Возможно, Крейчикова была зажата, потому что не играла в полную силу. Физически чешка, безусловно, сильнее Мирры, у нее более плотные и жесткие удары, которые в первой партии не всегда проходили. Со второго сета Крейчикова улучшила игру, увеличила давление, а в третьем уже было ясно, что Андреева вытащить матч не сможет. В любом случае она показала очень интересный теннис, за ней всегда любопытно наблюдать. Просто она еще маленькая, фактически ребенок. Ей еще есть над чем работать, нужно также укрепляться физически. Мирра провела отличный турнир, прошла во вторую неделю, победила очень непростых соперниц. Но не надо спешить и ждать от нее больших титулов в ближайшее время. Хотя отдельные яркие победы обязательно увидим, она должна и будет прогрессировать», — сказала Дмитриева. Андреева впервые сыграла в основной сетке Australian Open. В прошлом сезоне она дошла до третьего раунда на «Ролан Гаррос», до четвертого — на Уимблдоне, до второго — на US Open.Соболенко вышла в четвертьфинал Australian Open07:14