Хоккеисты Швеции в овертайме победили финнов в матче Евротура

МОСКВА, 7 мая — РИА Новости. Сборная Швеции по хоккею переиграла команду Финляндии в матче третьего тура четвертого этапа Евротура — Чешских игр. Встреча, прошедшая в воскресенье в Брно, завершилась в овертайме со счетом 4:3 (1:0, 1:2, 1:1, 1:0) в пользу сборной Швеции. Победную шайбу забросил Пер Линдхольм на 62-й минуте, в основное время у шведов отличились Андре Петерссон (13), Хенрик Теммернес (37) и Фабиан Зеттерлунд (57). У финнов шайбы забросили Теему Хартикайнен (27), Антти Суомела (40) и Ахти Оксанен (43). Еврохоккейтур07 мая 2023 • начало в 13:00Закончен в OTШвецияШвеция4 : 3ФинляндияФинляндия12:13 • Андре Петерссон (Пер Линдхольм)36:19 • Хенрик Теммернес (Лукас Рэймонд, Оскар Линдберг)56:08 • Фабиан Зеттерлунд (Оскар Линдберг, Лукас Рэймонд)61:28 • Пер Линдхольм (Андре Петерссон)26:25 • Тему Хартикайнен (Сакари Маннинен, Микко Летонен)39:35 • Антти Суомела (Вальтери Мереля)42:35 • Ахти Оксанен (Марко Анттила)
Смотреть все голы Ранее шведы досрочно стали победителями общего зачета Евротура. Также «Тре Крунур» лидируют в таблице Чешских игр, следом идет сборная Чехии, которая позднее проведет заключительный матч против команды Швейцарии.Хоккеисты «России 25» пропустили семь шайб от БелоруссииВчера, 16:27