Медведев победил во втором сете в финальном матче Australian Open — РИА Новости Спорт, 28.01.2024

МОСКВА, 28 янв — РИА Новости. Российский теннисист Даниил Медведев победил итальянца Янника Синнера во втором сете финального матча Открытого чемпионата Австралии, который проходит на кортах Мельбурна. Посеянный под третьим номером россиянин выиграл второй сет подряд у имеющего четвертый номер посева итальянца — 6:3, 6:3. Медведев третий раз играет в финале Australian Open и в шестой раз в финалах турниров Большого шлема, в 2021 году он стал победителем Открытого чемпионата США. Синнер впервые дошел до финала турнира Большого шлема.Глава правления «Зенита» одним словом описал Медведева после выхода в финал26 января, 18:58