Дубль Роналду помог «Аль-Насру» разгромить «Аль-Шабаб»

МОСКВА, 29 авг — РИА Новости. Португальский полузащитник «Аль-Насра» Криштиану Роналду оформил дубль и помог своей команде разгромить дома «Аль-Шабаб» в матче четвертого тура чемпионата Саудовской Аравии. Встреча, прошедшая в Эр-Рияде во вторник, завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. Роналду забил оба мяча с пенальти на 13-й и 38-й минутах, а на 40-й минуте отдал голевую передачу на экс-форварда «Ливерпуля» и «Баварии» Садио Мане. Еще один мяч забил Султан аль-Ганам (80), а Абдулрахман Гариб не смог реализовать еще один пенальти (63). Гости доигрывали матч в меньшинстве после удаления аргентинца Эвера Банеги (79). «Аль-Наср» одержал вторую победу подряд после двух поражений на старте сезона и поднялся на шестую строчку в турнирной таблице. Четвертую победу подряд одержал «Аль-Ахли», который переиграл дома «Аль-Таи» со счетом 2:0, голы забили Рияда Марез (38) и Франк Кесси (59). Гости доигрывали матч в меньшинстве после удаления Алфы Семеду на 35-й минуте. «Аль-Ахли» набрал 12 очков и делит лидерство с действующим чемпионом «Аль-Иттихадом». Результаты других матчей тура: «Аль-Ахдуд» — «Аль-Таавун» — 0:1, «Дамак» — «Аль-Фат» — 2:2, «Аль-Халидж» — «Аль-Хазм» — 1:1.Месси могут наказать за отказ общаться с журналистами, пишут СМИВчера, 07:56