Свечников и Кузнецов помогли «Каролине» выйти во второй раунд плей-офф НХЛ — РИА Новости Спорт, 01.05.2024

МОСКВА, 1 мая — РИА Новости. Хоккеисты «Каролины Харрикейнз» обыграли «Нью-Йорк Айлендерс» в пятом матче серии первого раунда плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Роли, завершилась со счетом 6:3 (3:1, 0:2, 3:0) в пользу хозяев площадки. В составе «Харрикейнз» шайбы забросили Теуво Терявяйнен (2-я минута), российский нападающий Андрей Свечников (4), реализовавший штрафной бросок Евгений Кузнецов (14), Джек Друри (45), Стефан Ноэсен (45) и Сет Джарвис (58). У «Айлендерс» отличились Майк Райлли (4), Брок Нельсон (24) и Кейси Сизикас (40). Национальная хоккейная лига (НХЛ)01 мая 2024 • начало в 02:30ЗавершенКаролинаСША6 : 3АйлендерсСША01:23 • Теуво Терявяйнен (Сет Джарвис, Яккоб Славин)03:13 • Андрей Свечников (Сет Джарвис, Брент Бернс)13:22 • Евгений Кузнецов (П)44:36 • Джек Дрери (Брэди Шей, Мартин Некаш)44:44 • Стефан Ноусен (Брэди Шей, Евгений Кузнецов)58:21 • Сет Джарвис03:54 • Майк Райли (Мэтью Барзал, Брок Нельсон)23:47 • Брок Нельсон (Кайл Палмиери, Райан Пулок)39:38 • Кейси Цизикас (Мэтью Барзал, Райан Пулок)
Смотреть все голы Евгений Кузнецов также отметился голевой передачей и был признан третьей звездой матча. Защитник «Каролины» Дмитрий Орлов нанес четыре броска в створ ворот и применил один силовой прием. Защитник «Айлендерс» Александр Романов провел один хит и заблокировал два броска. Голкипер «островитян» Семен Варламов отразил 32 броска из 37. Счет в серии до четырех побед стал 4-1 в пользу «Каролины». «Харрикейнз» сыграют во втором раунде плей-офф НХЛ с «Нью-Йорк Рейнджерс», которые ранее одолели «Вашингтон Кэпиталз» (4-0).Пас Любушкина помог «Торонто» обыграть «Бостон» и продлить серию в плей-офф05:08