«Ливерпуль» вышел в лидеры АПЛ

МОСКВА, 9 дек — РИА Новости. «Ливерпуль» одержал волевую победу над «Кристал Пэлас» в матче 16-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча, которая прошла в субботу в Лондоне, закончилась со счетом 2:1 в пользу гостей. На гол хозяев с пенальти в исполнении Жан-Филиппа Матета (57-я минута) мерсисайдцы ответили точными ударами Мохамеда Салаха (76) и Харви Эллиотта (90+1). «Кристал Пэлас» играл в меньшинстве с 75-й минуты после удаления Джордана Айю. Английская премьер-лига (АПЛ)09 декабря 2023 • начало в 15:30ЗавершенКристал ПэласАнглия1 : 2ЛиверпульАнглия58‎’‎ • Жан-Филипп Матета (П)76‎’‎ • Мохамед Салах (Кертис Джонс)90‎’‎ • Харви Эллиот (Мохамед Салах)Салах забил 150-й мяч в Английской премьер-лиге (10-е место в истории). «Ливерпуль» набрал 37 очков и вышел на первое место в турнирной таблице, опередив лондонский «Арсенал» (36 очков), который проведет матч 16-го тура позднее. «Кристал Пэлас» (16) идет на 14-й позиции.Магуайр и тен Хаг из «МЮ» взяли призы лучшему игроку и тренеру ноября в АПЛВчера, 15:34