«Спартак» победил «Оренбург» и пробился в полуфинал пути РПЛ Кубка России — РИА Новости Спорт, 14.03.2024

МОСКВА, 14 мар — РИА Новости. Московский «Спартак» пробился в полуфинал пути РПЛ Кубка России по футболу, победив на своем поле «Оренбург» в ответном матче 1/4 финала. Встреча, прошедшая в четверг в Москве на стадионе «красно-белых» в Тушине, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. На гол Мохаммада Горбани (10-я минута) спартаковцы ответили мячами Александра Соболева (36), Антона Зиньковского (65) и Срджана Бабича (68). На 84-й минуте «Оренбург» остался в меньшинстве из-за удаления Владимира Полуяхтова за вторую желтую карточку. Кубок России по футболу14 марта 2024 • начало в 18:00ЗавершенСпартак МоскваРоссия3 : 1ОренбургРоссия36‎’‎ • Александр Соболев (Хесус Медина)65‎’‎ • Антон Зиньковский (Даниил Хлусевич)68‎’‎ • Срджан Бабич10‎’‎ • Срджан Бабич (А)
Смотреть все голы В первом матче, прошедшем в Оренбурге в конце ноября 2023 года, «Спартак» уступил со счетом 0:1. «Оренбург» продолжит борьбу за трофей в пути регионов. Жеребьевки полуфинальной стадии пути РПЛ и второго этапа 1/4 финала пути регионов пройдет в пятницу, 15 марта. Кубок России второй сезон проходит в новом формате, команды идут к финалу двумя путями. Клубы Российской премьер-лиги (путь РПЛ) были разделены на четыре группы, в которых они провели игры в два круга. Команды, занявшие первые два места в своих группах, вышли в плей-офф пути РПЛ; занявшие третье место продолжили борьбу в плей-офф пути регионов. В пути регионов стартовали команды Первой и Второй лиг, а также любительские клубы. В финале Кубка России встретятся победители пути РПЛ и пути регионов.«Это конец». Легенды «Спартака» и сборной не верят в освобождение Промеса18:30