Сборная Швейцарии по хоккею выиграла чешский этап Евротура

МОСКВА, 7 мая — РИА Новости. Сборная Швейцарии по хоккею обыграла команду Чехии и стала победителем Чешских игр, заключительного этапа Евротура. Встреча в Брно завершилась со счетом 3:2 (1:1, 1:0, 1:1). В составе швейцарской команды шайбы забросили Гаэтан Хас (7-я минута), Ромен Лёффель (33) и Марко Миранда (46). У чехов отличились Михал Кемпны (1) и Иржи Смейкал (41). Сборная Швейцарии набрала шесть очков и стала победителем четвертого этапа Евротура. Второе место заняла команда Швеции (5), третьими стали чехи (4), четвертыми — финны (3). Сборная Швеции стала победителем общего зачета Евротура. Еврохоккейтур07 мая 2023 • начало в 17:00ЗавершенЧехияЧехия2 : 3ШвейцарияШвейцария00:29 • Михал Кепмны (Иржи Смейкал, Филип Члапик)40:12 • Иржи Смейкал (Филип Члапик)06:29 • Гаетан Хаас (Romain Loeffel)32:56 • Romain Loeffel (Enzo Corvi, Гаетан Хаас)45:59 • Marco Miranda (Michael Fora, Тим Берни)
Смотреть все голы В конце февраля 2022 года хоккейные федерации Швеции, Финляндии и Чехии приняли решение не приглашать сборную России на этапы Евротура из-за ситуации на Украине. Сборная Швейцарии заменяет команду России.Россиянин подрался с канадцем и спровоцировал потасовку в матче НХЛ05:49