Личка признался, кого не хватило «Динамо» в матче с «Зенитом» — РИА Новости Спорт, 14.03.2024

МОСКВА, 14 мар — РИА Новости. «Зенит» был лучше «Динамо» во всех компонентах игры и заслуженно победил в ответном матче 1/4 финала пути РПЛ Кубка России, «бело-голубым» не хватило Хорхе Карраскаля в центре поля и его футбола, заявил после поражения главный тренер московского клуба Марцел Личка. Встреча прошла в Санкт-Петербурге в среду и завершилась со счетом 2:0 (первая игра — 0:1) в пользу хозяев. «Зенит» пробился в полуфинал пути РПЛ Кубка России, а «Динамо» продолжит борьбу за трофей в пути регионов. «

"Зенит" сегодня был во всех элементах игры лучше. Первый тайм мы проспали. Они очень легко выходили из-под нашего прессинга, а мы при переходе вперёд допускали простые ошибки. Нам не хватало остроты. "Зенит" был лучше и справедливо победил. Тяжело сказать, что случилось. Я расстроен сегодняшней игрой. Соперник спокойно провёл первый тайм, забил два гола и контролировал игру. Во второй половине мы улучшили прессинг, но в последних 20-30 метрах до ворот мы играли плохо – не хватало идей, не пытались обыгрывать один в один", — приводит слова Лички официальный сайт "Динамо".

Карраскаль пропустил ответный матч с «Зенитом» из-за дисквалификации. Он заработал красную карточку в первой встрече команд, которая прошла в Москве в конце ноября и завершился со счетом 1:0 в пользу динамовцев. «»Ещё нам не хватило Хорхе Карраскаля и его футбола. В середине поля наши футболисты старались, но не успевали за соперниками. Диего Лаксальт все 90 минут старался, прессинговал, боролся перед штрафной. Вот так должны работать не один, не два человека, а все полевые. Тюка (Тюкавин — ред.) много бегал, старался, но он мне нужен был в штрафной, чтобы быть ближе к опасным моментам. До него очень редко доходили мячи, и он умело их сохранял – это тоже важно», — отметил тренер.Мурад Мусаев вернулся на пост главного тренера «Краснодара», сообщают СМИВчера, 23:50