«Челси» победил «Ньюкасл» в четвертьфинале Кубка английской лиги

МОСКВА, 20 дек — РИА Новости. Футболисты «Челси» по пенальти обыграли «Ньюкасл» в четвертьфинальном матче Кубка английской лиги. Основное время встречи в Лондоне завершилось со счетом 1:1. В составе гостей отличился Каллум Уилсон (16-я минута), у хозяев забил Михаил Мудрик (90+2). В серии пенальти лондонцы оказались сильнее — 4:2. На 69-й минуте в официальном матче за «Челси» дебютировал французский нападающий Кристофер Нкунку. Он подписал контракт с лондонским клубом 20 июня. Сообщалось, что «синие» заплатили немецкому «Лейпцигу» за его трансфер около 60 миллионов евро. 3 августа форвард получил травму колена в товарищеском матче с дортмундской «Боруссией» (1:1) в рамках предсезонного тура в США. Соперник «Челси» по полуфиналу турнира станет известен после жеребьевки, которая состоится 20 декабря. Первые матчи этой стадии пройдут на неделе, начинающейся 8 января, а ответные — на неделе, стартующей 22 января. В других матчах дня «Мидлсбро» на выезде разгромил «Порт Вэйл» со счетом 3:0, а «Эвертон» дома проиграл «Фулхэму» (1:1, 6:7 — по пенальти).«Наполи» вылетел из Кубка Италии, уступив «Фрозиноне» со счетом 0:401:03