Экс-тренер «Динамо» назвал арбитра матча с «Факелом» «свистуном»

МОСКВА, 10 дек — РИА Новости, Василий Богданов. Бывший главный тренер московского «Динамо» Сергей Силкин в разговоре с РИА Новости раскритиковал арбитра матча 18-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с воронежским «Факелом» Рафаэля Шафеева. Встреча, прошедшая в Воронеже в воскресенье, завершилась со счетом 1:1. «Бело-голубые» вышли вперед на 29-й минуте после гола Ярослава Гладышева, но во втором тайме на 79-й минуте футболист «Факела» Максим Максимов с пенальти сравнял счет. Российская премьер-лига (РПЛ)10 декабря 2023 • начало в 14:00ЗавершенФакелРоссия1 : 1Динамо МоскваРоссия79‎’‎ • Максим Максимов (П)29‎’‎ • Ярослав Гладышев (Константин Тюкавин)«»Динамо» не должно было потерять очки. Очень жалко, что у нас такие судьи и комментаторы. Как можно ставить такие пенальти, когда у Вальбуэны рука за спиной?! Команда летит, тратит деньги, выходит на поле, а там такой «свистун» оказывается. Незаслуженная потеря очков. Будет клуб жаловаться или нет, пускай руководство решает. Матч уже сыгран, очки все равно никто не вернет. Что касается задач «Динамо», то мы не знаем, какие цели ставит клуб. В еврокубках все равно не играем, поэтому чем выше — тем лучше», — сказал Силкин.Тренер «Динамо» назвал победу над «Рубином» в РПЛ «золотой»4 декабря, 22:20