Сафиуллин не смог пробиться в полуфинал Уимблдона

МОСКВА, 11 июл — РИА Новости. Российский теннисист Роман Сафиуллин проиграл итальянцу Яннику Синнеру в четвертьфинальном матче Уимблдона, который проходит на травяных кортах в Лондоне. Встреча завершилась со счетом 6:4, 3:6, 6:2, 6:2 в пользу восьмой ракетки турнира Синнера. Сафиуллин пробился в основную сетку через квалификацию и показал свой лучший результат на турнирах Большого шлема. Теннисисты провели на корте 2 часа 14 минут. Синнер впервые в карьере дошел до полуфинала на турнирах Большого шлема. В следующей стадии турнира 21-летний итальянец встретится с победителем матча между россиянином Андреем Рублевым (7-й номер посева) и сербом Новаком Джоковичем (2).Джокович выразил уважение Рублеву накануне матча на Уимблдоне01:02