Кузнецов приемом из MMA свалил с ног лучшего игрока Кубка Стэнли-2023

МОСКВА, 3 дек — РИА Новости. Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» гостят у «Вегас Голден Найтс» в рамках матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).В конце второго периода встречи российский нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов эффектным приемом из смешанных единоборств свалил с ног канадского нападающего «Вегаса» Джонатана Маршессо. Канадец стал заваливаться после того, как клюшка Кузнецова коснулась его ноги. Россиянин по инерции на скорости столкнулся с Маршессо, а затем, прихватив его за шею, повалил на лед. Рефери в действиях россиянина увидели нарушение правил и наказали его малым штрафом за грубость.Кузнецов перед тем, как отправиться на скамейку штрафников, подъехал к скамейке игроков «Вегаса» и нелицеприятно высказался, вероятно, в адрес Маршессо, который является обладателем приза «Конн Смайт Трофи» по итогам розыгрыша Кубка Стэнли-2023.После первых двух периодов матча «Вашингтон» проигрывает «Вегасу» со счетом 0:2.Пас Малкина не спас «Питтсбург» от поражения в принципиальном матче05:57