Ассистентский дубль Свечникова помог «Каролине» обыграть «Айлендерс» — РИА Новости Спорт, 23.04.2024

МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Хоккеисты «Каролины Харрикейнз» одержали волевую победу над «Нью-Йорк Айлендерс» во втором матче первого раунда плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Роли, завершилась со счетом 5:3 (0:2, 1:1, 4:0) в пользу хозяев площадки. В составе «Айлендерс» отличились Кайл Палмьери (17-я минута), Бо Хорват (20) и Андерс Ли (24). За «Каролину» шайбы забросили Теуво Терявяйнен (34), Сет Джарвис (51), Себастьян Ахо (58), Джордан Мартинук (58) и Джейк Гюнцель (60). Линди Рафф вернулся на пост главного тренера «Баффало»01:13Российский нападающий «Каролины» Андрей Свечников записал на свой счет две результативные передачи, его одноклубники и соотечественники Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов не набрали очков. Вратарь «островитян» Семен Варламов отразил 34 из 38 бросков по своим воротам. Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу «Каролины». Третий матч противостояния пройдет в Нью-Йорке в ночь на 26 апреля по московскому времени. В параллельных встречах плей-офф НХЛ «Торонто Мейпл Лифс» на выезде обыграл «Бостон Брюинз» со счетом 3:2 (1:2, 1:0, 1:0) и сравнял счет в серии — 1-1, а победитель Западной конференции «Даллас Старз» дома потерпел поражение в первом матче серии с «Вегас Голден Найтс» — 4:3 (3:2, 1:0, 0:1). Российский форвард гостей Иван Барбашев отметился результативной передачей.«Величайшая возможность». Кузнецов прокомментировал начало плей-офф НХЛ21 апреля, 09:26