«Питтсбург» обыграл «Бостон» в 1100-м матче Малкина в НХЛ — РИА Новости Спорт, 05.01.2024

МОСКВА, 5 янв — РИА Новости. Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» обыграли «Бостон Брюинз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Бостоне, завершилась со счетом 6:5 (4:2, 1:2, 1:1) в пользу гостей. В составе «Питтсбурга» шайбы забросили Дрю О’Коннор (6-я минута), Райан Грейвз (7), Джейк Гюнцель (8), Ларс Эллер (16), Джефф Картер (27) и Сидни Кросби (52). У «Бостона» отличились Брэд Маршан (1, 44), Давид Пастрняк (7), Морган Гики (30), Брэндон Карло (40). Национальная хоккейная лига (НХЛ)05 января 2024 • начало в 03:00ЗавершенБостонСША5 : 6ПиттсбургСША00:41 • Брэд Маршанд (Давид Пастрняк, Чарли Макэвой)06:39 • Давид Пастрняк (Хампус Линдхольм, Морган Гики)29:51 • Морган Гики (Давид Пастрняк, Чарли Макэвой)39:24 • Джейк Дебраск (Брэндон Карло, Морган Гики)43:08 • Брэд Маршанд (Чарли Койл)05:04 • Дрю О’Коннор (Кристфер Летанг, Ларс Эллер)06:17 • Райан Грейвс (Сидней Кросби, Рикард Ракелл)07:21 • Джейк Гентцель (Сидней Кросби, Кристфер Летанг)15:58 • Ларс Эллер (Дрю О’Коннор, Эрик Карлссон)26:38 • Джефф Картер (Кристфер Летанг, Брайан Раст)51:19 • Сидней Кросби (Эрик Карлссон)
Смотреть все голы Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин провел свой 1100-й матч в карьере в чемпионатах НХЛ. Он стал шестым хоккеистом из России, кому удалось достичь данной отметки. Больше матчей в НХЛ провели только действующий нападающий и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин (1383), а также Алексей Ковалев (1316), Сергей Гончар (1301), Сергей Федоров (1248) и Вячеслав Козлов (1182). Форвард «Бостона» Георгий Меркулов провел на льду более шести минут и очков не набрал. В других матчах дня «Монреаль Канадиенс» крупно уступил «Баффало Сейбрз» (1:6), а «Коламбус Блю Джекетс» по буллитам одолел «Филадельфию Флайерз» (3:2 ПБ).Панарин пропустит Матч звезд НХЛ, он и его жена ждут второго ребенка05:52