Соболев с иронией ответил на вопрос о назначенном пенальти в матче РПЛ

МОСКВА, 24 апр – РИА Новости, Александр Сергеев. Нападающий московского футбольного клуба «Спартак» Александр Соболев с иронией ответил на вопрос, нужно ли было назначать на нем пенальти в матче 24-го тура чемпионата России против «Краснодара». «Спартак» в понедельник в Москве обыграл «Краснодар» со счетом 4:3. Соболев оформил дубль, один из мячей он забил с пенальти. Вратарь краснодарцев Матвей Сафонов после матча заявил, что судейство было не в пользу его команды. Российская премьер-лига (РПЛ)24 апреля 2023 • начало в 19:00ЗавершенСпартак МоскваРоссия4 : 3КраснодарРоссия63‎’‎ • Александр Соболев (П)68‎’‎ • Александр Соболев81‎’‎ • Антон Зиньковский (Александр Соболев)85‎’‎ • Куинси Промес11‎’‎ • Джон Кордоба (Эдуард Сперцян)58‎’‎ • Жуан Батчи72‎’‎ • Эдуард Сперцян (Алексей Ионов)
Смотреть все голы «»Пенальти на мне – 100%. Мяч слетел, игрок попал мне в опорную ногу, и я упал. Слушайте, остальные вопросы «Краснодара» – их проблемы. Я тоже могу сказать, что что-то было не так, да и если бы они выиграли, говорили бы по-другому. Что касается судейства в целом, стараюсь не обращать на это внимания. Десять пенальти за тур, а дельфин – Соболев (смеется). Все как всегда», – сказал футболист. «Пропускаем три во второй подряд домашней игре, детские ошибки. Первый тайм, я считаю, просто непозволительный. Вышли на второй тайм, маленько подзавелись, потому что так просто нельзя играть дома при своих болельщиках. Этот первый тайм был худший за всю мою карьеру в «Спартаке». Каких-то суперголов нам не забивают. Если брать последние две домашние игры, мы там пропустили такие, которые не должны залетать. Это свои ошибки, сами ошибаемся и получаем», – добавил игрок.Сафонов остался недоволен судейством в матче со «Спартаком»22:54