КДК РФС отреагировал на драку футболистов «Спартака» и «Ахмата»

МОСКВА, 7 дек — РИА Новости, Василий Богданов. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) не получал никаких заявлений относительно возможной драки футболистов «Спартака» и «Ахмата» в перерыве матча 17-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), в рапорте данная информация не отражена, сообщил глава КДК Артур Григорьянц. Встреча прошла в Грозном в субботу, 2 декабря, и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Главный тренер «красно-белых» Гильермо Абаскаль получил прямую красную карточку. В перерыве перед уходом в подтрибунное помещение между футболистами команд состоялась перепалка, которая, по информации СМИ, перешла в драку после ухода игроков с поля. «»Нигде это не было отражено, в том числе в рапорте. Никто не писал никаких заявлений. Соответственно, у КДК не было оснований для рассмотрения этой информации», — сказал Григорьянц журналистам. Российская премьер-лига (РПЛ)03 декабря 2023 • начало в 19:00ЗавершенАхматРоссия2 : 1Спартак МоскваРоссия35‎’‎ • Гамид Агаларов (Бернард Бериша)47‎’‎ • Светослав Ковачев (Дарко Тодорович)44‎’‎ • Антон Зиньковский (Данил Пруцев)Ранее сообщалось, что Абаскаль получил дисквалификацию на три матча РПЛ, один из них — условно.Игроки «Ахмата» и «Спартака» устроили потасовку после первого тайма матча3 декабря, 20:24