«Спартак» не экономил силы в матче с «Нефтехимиком», заверил Жамнов

МОСКВА, 31 окт — РИА Новости, Андрей Сенченко. Главный тренер московского «Спартака» Алексей Жамнов заявил, что его команда не планировала экономить силы в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против нижнекамского «Нефтехимика». Встреча, которая состоялась во вторник в столице, завершилась крупной победой «Спартака» со счетом 6:1. «»После матча поблагодарили ребят, что настроились и отнеслись с пониманием к нашей просьбе играть все 60 минут вне зависимости от результата. Экономить силы — неправильно. Этого делать нельзя, ведь от расслабления растет риск получить травму. Об этом даже не говорили. Удивились, что сегодня так много болельщиков пришло поддержать команду, было очень приятно. Публика гнала нас вперед. Игра длится 60 минут, а мы играем именно для болельщика. К матчу с ЦСКА мы и так будем настраиваться, ведь прекрасно понимаем, что это за соперником. Восстановление после выездной серии? Секретов нет: дали ребятам отдохнуть, побыть с семьей, немного отвлечься от хоккея. Два дня неплохо потренировались. Хотя мы чувствовали, что команда немного потеряла игровой ритм, но в дальнейшем он вернулся», — сказал Жамнов журналистам. В 25 матчах чемпионата «Спартак» набрал 36 очков. «Красно-белые» являются самой результативной командой чемпионата и имеют в своем активе 95 заброшенных шайб. «»Ожидал ли я перед стартом сезона, что «Спартак» будет играть так хорошо? Я всегда отвечаю на это так: судить нас будут по последней игре сезона. Мы провели точную селекцию, понимали, что нам необходимо. С первого дня объясняли игрокам, что они могут играть неплохо. Они верят в свои силы и понимают, что могут достойно играть против любого соперника в лиге. Если выполнять игровое задание, требование тренеров, соблюдать дисциплину, то и результат будет соответствующий. Тем более у нас хороший микроклимат в раздевалке. Это сказывается на позитивном результате», — добавил Жамнов.На стадионе «Авангарда» во время матча погас светВчера, 18:19