Киевское «Динамо» победило «Арис» в квалификации Лиги конференций

МОСКВА, 17 авг — РИА Новости. Футболисты греческого «Ариса» проиграли киевскому «Динамо» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги конференций и вылетели с турнира. Основное и дополнительное время ответной встречи, прошедшей в Бухаресте, завершилось со счетом 2:1 в пользу клуба из Киева. В составе гостей голом отметился Невен Джурасек (39-я минута), у номинальных хозяев отличились Назар Волошин (45) и Александр Караваев (85). На 106-й минуте судья удалил полузащитника «Ариса» Домагоя Павичича. В серии пенальти сильнее оказались футболисты украинского клуба — 6:5. В первой игре в Салониках 10 августа победу одержал «Арис» (1:0). Болельщики греческой команды во время игры развернули баннер с текстом «Разгромите нацистов «Азова» (запрещенная в РФ террористическая организация), а также полотно с призывом «вышвырнуть нацистов из футбола». Украинская ассоциация футбола (УАФ) призвала УЕФА наказать фанатов «Ариса» за вывешенный баннер. По сумме двух игр «Динамо» вышло в раунд плей-офф квалификации Лиги конференций, где сыграет против турецкого «Бешикташа», который в четверг победил азербайджанский «Нефтчи» со счетом 2:1 (общий счет — 5:2).«Карабах» обыграли ХИК и вышли в раунд плей-офф Лиги Европы21:06