«Эвертон» вылетел из Кубка Англии — РИА Новости Спорт, 27.01.2024

МОСКВА, 27 янв — РИА Новости. Футболисты «Эвертона» не смогли пройти в 1/8 финала Кубка Англии, уступив на своем поле «Лутон Таун» в матче четвертого раунда. Встреча, прошедшая в субботу в Ливерпуле на «Гудисон Парк», завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Победу «шляпникам» принес гол Кали Вудроу на шестой добавленной к основному времени минуте. В первом тайме мяч в свои ворота срезал украинский защитник «Эвертона» Виталий Миколенко (39-я минута), а у «ирисок» голом отметился Джек Харрисон (55). Кубок Англии27 января 2024 • начало в 18:00ЗавершенЭвертонАнглия1 : 2Лутон ТаунАнглия55‎’‎ • Джек Харрисон (Бето)39‎’‎ • Виталий Миколенко (А)90‎’‎ • Коуле Вудроу«Брайтон энд Хоув Альбион» вышел в 1/8 финала Кубка Англии, разгромив на выезде «Шеффилд Юнайтед» со счетом 5:2. У победителей хет-трик оформил Жуан Педро (29, 52 и 67), забивший два мяча с пенальти, также отличились Факундо Буонанотте (14) и Данни Уэлбек (90+7). У «Шеффилда» мячи забили Густаво Хамер (44) и Уильям Осула (45+8). Также участником 1/8 финала стал вылетевший в прошлом сезоне из Английской премьер-лиги «Лестер Сити», который разгромил «Бирмингем Сити» со счетом 3:0. «Лидс Юнайтед» сыграл вничью с «Плимут Аргайл» со счетом 1:1, судьба путевки в этой паре определится по итогам переигровки.Любительский клуб пробился в 1/8 финала Кубка Англии17:54