Испанский теннисист обвинил Хачанова в жульничестве

МОСКВА, 30 апр — РИА Новости. Испанец Роберто Баутиста-Агут обвинил в жульничестве россиянина Карена Хачанова после поражения в матче третьего круга теннисного турнира серии «Мастерс» в Мадриде. Матч завершился победой Хачанова со счетом 7:5, 4:6, 6:3. В первом сете после одной из подач Баутиста-Агута судья крикнул, что мяч попал в аут. На повторе было видно, что мяч коснулся линии, а во время смены сторон испанец предъявил россиянину претензию из-за того, что тот не поправил судью. Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP)Madrid Open30 апреля 2023 • начало в 12:10ЗавершенКарен ХачановРоссия2 : 17:54:66:3Роберто Баутиста-АгутИспанияВо время рукопожатия у сетки после матча испанец сказал, что «это было плохо». В ответ на вопрос о том, что он имеет в виду, Баутиста-Агут заявил, что Хачанов стоял у линии, подразумевая, что россиянин должен был видеть попадание мяча в линию. Хачанов ответил, что никогда не жульничает и ничего не видел. За выход в четвертьфинал соревнований Хачанов поспорит с соотечественником Андреем Рублевым.Рублев и Хачанов сразятся за четвертьфинал «Мастерса» в Мадриде15:36