Московское «Динамо» прервало серию поражений в матчах с «Торпедо» в КХЛ

МОСКВА, 23 ноя — РИА Новости. Московское «Динамо» переиграло на своем льду нижегородское «Торпедо» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), прервав серию из пяти поражений в играх с автозаводцами. Встреча, прошедшая в четверг в Москве на арене в Петровском парке, завершилась со счетом 3:2 (1:0, 1:1, 1:1) в пользу хозяев. У победителей отличились Джордан Уил (12-я минута), Иван Муранов (34) и Никита Гусев (42). У торпедовцев шайбы забросили Николай Коваленко (24) и Алексей Кручинин (42). Континентальная хоккейная лига (КХЛ)23 ноября 2023 • начало в 19:30ЗавершенДинамо МоскваРоссия3 : 2Торпедо ННРоссия11:07 • Джордан Уил (Никита Гусев)33:45 • Иван Муранов (Бреннан Менелл, Джордан Уил)41:04 • Никита Гусев (Бреннан Менелл, Джордан Уил)23:10 • Николай Коваленко (Василий Атанасов)41:50 • Алексей Кручинин (Николай Коваленко, Антон Сизов)
Смотреть все голы Гусев кроме гола отметился также результативной передачей на Уила и достиг отметки в 550 очков в КХЛ. Серия поражений «Динамо» в матчах с «Торпедо» длилась с серии первого раунда плей-офф КХЛ прошлого сезона, которую нижегородцы выиграли со счетом 4-2. Тогда автозаводцы завершили серию тремя победами подряд, а в нынешнем сезоне еще дважды обыграли «бело-голубых». В другом матче дня казанский «Ак Барс» потерпел третье поражение подряд, уступив на выезде пекинскому «Куньлунь Ред Стар» со счетом 0:1 (0:0, 0:0, 0:1). Шайбу забросил Брэндон Макмиллан (41), а голкипер Джереми Смит, отразив 29 бросков, оформил свой второй в сезоне и седьмой в КХЛ шатаут. Ярославский «Локомотив» одержал четвертую победу в последних пяти матчах чемпионата, обыграв на своем льду в овертайме тольяттинскую «Ладу» со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 0:0, 1:0). У победителей отличились Даниил Бут (34) и Дмитрий Симашев (62), у волжан шайбу забросил Дмитрий Кургышев (26).Двукратный чемпион мира Холл пропустит остаток сезона НХЛ из-за операции20:19