«Химки» обыграли «Родину» и возглавили таблицу Первой лиги — РИА Новости Спорт, 19.04.2024

МОСКВА, 19 апр — РИА Новости. Подмосковные «Химки» обыграли на выезде столичную «Родину» в матче 28-го тура футбольной Первой лиги. Встреча, которая прошла в пятницу в Москве, завершилась победой гостей со счетом 2:1. В составе победителей отличились Александр Руденко (19-я минута) и Илья Берковский (36). У «Родины» гол забил Солтмурад Бакаев (31). Первая лига19 апреля 2024 • начало в 21:00ЗавершенРодинаРоссия1 : 2ХимкиРоссия31‎’‎ • Солтмурад Бакаев19‎’‎ • Александр Руденко36‎’‎ • Илья Берковский»Химки» (48 очков) вышли на первое место в турнирной таблице, обойдя махачкалинское «Динамо» (47) и тольяттинский «Акрон» (46). «Родина» (44) занимает четвертую строчку. В следующем туре «Химки» примут КАМАЗ из города Набережные Челны, «Родина» поедет в гости к «СКА-Хабаровску». Обе встречи пройдут 24 апреля.«Сокол» проиграл «Торпедо» в гостевом матче Первой лиги14 апреля, 15:28