Биатлон

Латвиец Расторгуев выиграл суперспринт на ЧМ по летнему биатлону

МОСКВА, 25 авг — РИА Новости. Латвиец Андрей Расторгуев стал победителем суперспринта на чемпионате мира по летнему биатлону в Брезно-Осрблье (Словакия). Расторгуев преодолел дистанцию 7,5 километра за 20 минут 7,2 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах. Второе место занял чех Томаш Микиска (+4,9 секунды; три промаха). На третьей строчке расположился украинец Артем Тищенко (+13,2; без промахов). У женщин победительницей суперспринта стала немка Марион Визенсартер. Она преодолела дистанцию с двумя промахами за 23 минуты 13,4 секунды. Вторую строчку заняла эстонка Туули Томингас (+9,8; четыре промаха), третью — немка Лиза Мария Шпарк (+15,4; один промах). Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре 2022 года принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Определилось место Финала Кубка Содружества по биатлону17 августа, 13:54