Циципас победил Маррея в двухдневном теннисном противостоянии на Уимблдоне

МОСКВА, 7 июл — РИА Новости. Греческий теннисист Стефанос Циципас пробился в третий круг Уимблдонского турнира, который проходит на лондонских травяных кортах, переиграв двукратного чемпиона соревнований британца Энди Маррея. Турниры Большого шлемаWimbledon ATP07 июля 2023 • начало в 18:30ЗавершенЭнди МаррейВеликобритания2 : 36:77:66:46:74:6Стефанос ЦиципасГрецияМатч второго раунда между Циципасом (5-й номер посева) и Марреем стартовал вечером в четверг, но был прерван после трех сетов из-за позднего времени, соперники доиграли его в пятницу. Грек одержал победу со счетом 7:6 (7:3), 6:7 (2:7), 4:6, 7:6 (7:3), 6:4. Игровое время встречи — 4 часа 40 минут. За выход в четвертый круг третьего в сезоне турнира Большого шлема Циципас поспорит с сербом Ласло Дьере.В матче третьего круга чешка Маркета Вондроушова обыграла посеянную под 20-м номером хорватку Донну Векич (6:1, 7:5).Украинка выиграла рекордный тай-брейк на Уимблдоне, набрав 20 очков20:17