Биатлон

Гореева выиграла индивидуальную гонку на этапе Кубка России по биатлону — РИА Новости Спорт, 18.01.2024

МОСКВА, 18 янв — РИА Новости. Анастасия Гореева одержала победу в индивидуальной гонке на 15 км на четвертом этапе Кубка России по биатлону, который проходит в Ижевске. Она преодолела дистанцию за 48 минут 1,1 секунды, допустив два промаха на четырех огневых рубежах. Второй стала Анастасия Шевченко (отставание 5,1 секунды, 1 промах), третье место заняла Елизавета Каплина (+25,0; 3). Этап в Ижевске завершится 21 января. Конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) в сентябре принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Белорусский биатлонист выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка России11:24