Биатлон

Норвежская биатлонистка выиграла спринт на этапе Кубка мира в Рупольдинге — РИА Новости Спорт, 12.01.2024

МОСКВА, 12 янв — РИА Новости. Норвежка Ингрид Тандревольд стала победительницей спринтерской гонки на этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в немецком Рупольдинге. Тандревольд в пятницу показала время 19 минут 25,4 секунды, не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах. Второе место заняла шведка Мона Брурссон (+18,2 секунды, без промахов), третьей стала итальянка Лиза Виттоцци (+19,0 секунды, без промахов). Ранее конгресс Международного союза биатлонистов (IBU) принял решение оставить в силе отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления на фоне ситуации на Украине.Норвежские биатлонисты досрочно выиграли эстафетный зачет Кубка мираВчера, 19:12