Голевая передача Гаврикова помогла «Лос-Анджелесу» обыграть «Нью-Джерси» — РИА Новости Спорт, 04.03.2024

МОСКВА, 4 мар — РИА Новости. «Лос-Анджелес Кингз» обыграл «Нью-Джерси Девилз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча между командами состоялась в Лос-Анджелесе и завершилась со счетом 5:1 (2:1, 2:0, 1:0) в пользу хозяев. За «Нью-Джерси» шайбу забросил Тимо Майер (1-я минута). В составе «Лос-Анджелеса» хет-трик оформил Филлип Дано (8, 33, 58), также по одному разу отличились Алекс Лаферрье (15) и Кевин Фиала (33). Российский защитник команды Владислав Гавриков отметился результативной передачей. Национальная хоккейная лига (НХЛ)03 марта 2024 • начало в 23:30ЗавершенЛос-АнджелесСША5 : 1Нью-ДжерсиСША07:56 • Филлип Дано (Кевин Фиала, Владислав Гавриков)14:49 • Алекс Лаферьер (Пьер-Люк Дюбуа)32:23 • Филлип Дано (Мэтт Рой, Тревор Мур)32:57 • Кевин Фиала (Анже Копитар, Дрю Доути)57:47 • Филлип Дано (Тревор Мур, Кевин Фиала)00:15 • Тимо Майер (Нико Хишир)
Смотреть все голы «Лос-Анджелес» располагается на четвертой строчке турнирной таблицы Тихоокеанского дивизиона, набрав 72 очка за 60 матчей. «Нью-Джерси» (64 очка, 61 игра) идет шестым в Столичном дивизионе. В следующем матче «Лос-Анджелес» 5 марта примет «Ванкувер Кэнакс», «Нью-Джерси» в этот же день дома сыграет с «Флоридой Пантерз». В другом матче дня «Ванкувер Кэнакс» в гостях переиграл «Анахайм Дакс» со счетом 2:1 (1:1, 1:0, 0:0). В составе победителей голевой передачей отметился российский защитник Никита Задоров.Овечкин потеряет друга? «Вашингтон» отказывается от русского чемпионаВчера, 07:00