Гол Воронкова принес «Коламбусу» победу над «Сент-Луисом» — РИА Новости Спорт, 31.01.2024

МОСКВА, 31 янв — РИА Новости. Хоккеисты «Коламбус Блю Джекетс» обыграли «Сент-Луис Блюз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Сент-Луисе, завершилась со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 1:0) в пользу гостей. Автором единственного и победного гола в составе «Коламбуса» стал российский нападающий Дмитрий Воронков (45-я минута). Национальная хоккейная лига (НХЛ)31 января 2024 • начало в 04:00ЗавершенСент-ЛуисСША0 : 1КоламбусСША44:11 • Дмитрий Воронков (Зак Веренски, Джонни Годро)Признанный второй звездой встречи Дмитрий Воронков забросил пять шайб в семи последних матчах. В 44 играх регулярного чемпионата российский нападающий «Коламбуса», который проводит свой дебютный сезон в НХЛ, набрал 25 очков (12 голов и 13 передач). Форвард «Блю Джекетс» Егор Чинахов нанес один бросок в створ ворот и провел один силовой прием. Нападающий «Коламбуса» Кирилл Марченко дважды бросил в створ ворот. Защитник «мундиров» Иван Проворов отметился одним силовым приемом и двумя бросками. Голкипер «Блю Джекетс» Даниил Тарасов остался в запасе. Нападающий «Сент-Луиса» Павел Бучневич нанес два броска в створ и завершил матч с показателем полезности «-1». В активе у форварда «Блюз» Алексея Торопченко два хита и один бросок. Нападающий «музыкантов» Никита Александров провел на площадке восемь минут и результативными действиями не отметился. «Коламбус» после 50 матчей имеет в своем активе 42 очка и занимает 15-е место в турнирной таблице Восточной конференции. «Сент-Луис» с 54 баллами после 49 игр идет восьмым на Западе.Тренер «Сибири» рассказал, кто должен был «вытащить» матч против «Ак Барса»Вчера, 21:52