«Баффало» обыграл «Колорадо» в матче НХЛ

МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. «Баффало Сейбрз» обыграл «Колорадо Эвеланш» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Баффало завершилась со счетом 4:0 (1:0, 2:0, 1:0) в пользу хозяев. В составе победителей отличились Джон-Джейсон Петерка (11-я минута), Кейси Миттельштадт (22), Тайсон Йост (29) и Расмус Далин (57). Голкипер хозяев Укко-Пекка Луукконен отразил 23 броска по воротам и провел первый в карьере сухой матч в НХЛ. Национальная хоккейная лига (НХЛ)29 октября 2023 • начало в 20:00ЗавершенБаффалоСША4 : 0КолорадоСША10:32 • Джон-Ясон Петерка (Джефф Скиннер)21:39 • Кейси Миттельштадт (Джефф Скиннер, Хенри Йокихарью)28:16 • Тайсон Джост (Алекс Так, Оуэн Пауэр)56:52 • Расмус Дэлин (Тейдж Томпсон)
Смотреть все голы Российский вратарь «Колорадо» Александр Георгиев совершил 25 сейвов, Иван Просветов остался на скамейке запасных. Нападающий гостей Валерий Ничушкин провел на льду 16 минут 20 секунд, нанес один бросок по воротам, провел один силовой прием и завершил матч с показателем полезности «-2». «Баффало» набрал 8 очков после 9 матчей и занимает последнее, восьмое место в турнирной таблице Атлантического дивизиона. «Колорадо» с 12 очками в 8 играх лидирует в Центральном дивизионе. В следующем матче «Сейбрз» 1 ноября на выезде сыграют против «Филадельфии Флайерз», «Эвеланш» в тот же день примут «Сент-Луис Блюз».Олимпийский чемпион Торнтон объявил о завершении карьеры01:52