Кудерметова впервые обыграла Швентек и вышла в полуфинал турнира в Токио

МОСКВА, 29 сен — РИА Новости. Российская теннисистка Вероника Кудерметова обыграла вторую ракетку мира польку Игу Швёнтек в четвертьфинале турнира в Токио, призовой фонд которого составляет около 780 тысяч долларов. Встреча завершилась со счетом 6:2, 2:6, 6:4 в пользу Кудерметовой, которая получила 8-й номер посева. Швёнтек выступала на турнире под 1-м номером. Продолжительность матча составила 2 часа 22 минуты. Россиянка впервые в карьере обыграла Швёнтек. Ранее она потерпела четыре поражения. В полуфинале Кудерметова сыграет с соотечественницей Анастасией Павлюченковой.Женская теннисная ассоциация (WTA)Pan Pacific Open29 сентября 2023 • начало в 07:00ЗавершенИга ШвентекПольша1 : 22:66:24:6Вероника КудерметоваРоссияДаниил Медведев вышел во второй круг турнира в Пекине09:03