Гол Роналду помог сборной Португалии победить исландцев в отборе Евро

МОСКВА, 20 июн — РИА Новости. Сборная Португалии обыграла команду Исландии в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года. Встреча группы J в Рейкьявике завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. На 89-й минуте мяч забил Криштиану Роналду. За восемь минут до этого после второй желтой карточки с поля был удален полузащитник сборной Исландии Виллюм Тор Виллюмсон. Евро20 июня 2023 • начало в 21:45ЗавершенИсландияИсландия0 : 1ПортугалияПортугалия89‎’‎ • Криштиану Роналду (Гонсало Инасио)Роналду вышел на поле в стартовом составе, это был его 200-й матч за национальную команду. В марте он установил рекорд по количеству игр за национальную команду в истории (197). Перед игрой с исландцами 38-летнему нападающему был вручен сертификат Книги рекордов Гиннесса. В других матчах группы сборная Словакии со счетом 1:0 на выезде обыграла команду Лихтенштейна, а люксембуржцы в гостях оказались сильнее боснийцев — 2:0. В турнирной таблице лидируют португальцы, которые набрали 10 очков в четырех матчах, с теми же показателями на второй строчке располагаются словаки. Третье место занимает сборная Люксембурга (7 очков), четвертое — команда Исландии (4), пятое — боснийцы (3), шестое — лихтенштейнцы (0).Сборная Сербии ушла от поражения в матче отбора Евро-2024 с БолгариейВчера, 23:48