Сборная Таджикистана вышла в четвертьфинал Кубка Азии, победив команду ОАЭ — РИА Новости Спорт, 28.01.2024

МОСКВА, 28 янв — РИА Новости. Сборная Таджикистана в серии пенальти обыграла команду ОАЭ в матче 1/8 финала Кубка Азии по футболу. Основное и дополнительное время встречи, прошедшей в Эр-Райяне (Катар), завершилось со счетом 1:1. В составе таджикистанцев гол на 30-й минуте забил Вахдат Ханонов. У сборной ОАЭ отличился Халифа аль-Хаммади (90+5). В серии пенальти со счетом 5:3 сильнее оказалась команда Таджикистана. В четвертьфинале таджикистанцы, которые впервые принимают участие в финальной части Кубка Азии, 2 февраля сыграют против победителя матча между сборными Ирака и Иордании. В другой встрече 1/8 финала сборная Австралии победила индонезийцев со счетом 4:0.Воспитанник ЦСКА попал в заявку сборной Сирии на Кубок Азии2 января, 20:47