Зверев вышел в четвертьфинал Australian Open — РИА Новости Спорт, 22.01.2024

МОСКВА, 22 янв — РИА Новости. Немецкий теннисист Александр Зверев вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне. В матче четвертого круга первого в сезоне турнира Большого шлема Зверев, посеянный под шестым номером, обыграл представителя Великобритании Кэмерона Норри (19) со счетом 7:5, 3:6, 6:3, 4:6, 7:6 (10:3). Спортсмены провели на корте 4 часа 5 минут. Турниры Большого шлемаAustralian Open ATP22 января 2024 • начало в 08:25ЗавершенАлександр ЗверевГермания3 : 27:53:66:34:67:6Кэмерон НорриВеликобританияМатч между Зверевым и Норри стал 32-м пятисетовым на текущем турнире, что является рекордным показателем в Открытой эре. На Australian Open в 1998 году была сыграна 31 пятисетовая встреча. В четвертьфинале 26-летний Зверев сыграет против победителя матча между испанцем Карлосом Алькаросом (2) и сербом Миомиром Кецмановичем.Стал известен соперник Медведева по четвертьфиналу Australian Open10:27