Месси стал лучшим игроком года по версии ФИФА — РИА Новости Спорт, 15.01.2024

МОСКВА, 15 янв — РИА Новости. Нападающий «Интер Майами» и сборной Аргентины Лионель Месси в третий раз стал обладателем награды Международной федерации футбола (ФИФА) лучшему игроку года.Торжественная церемония The Best FIFA Football Awards проходит в понедельник в Лондоне. На награду также претендовали норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд и французский форвард «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе.В 2023 году Месси в составе «ПСЖ» стал чемпионом Франции, вместе с американским «Интер Майами» выиграл Leagues Cup и стал самым титулованным футболистом в истории, обогнав своего бывшего одноклубника по «Барселоне» Дани Алвеса, который выиграл 43 трофея. В октябре Месси стал восьмикратным обладателем награды «Золотой мяч». Аргентинец второй год подряд и третий раз в карьере признается игроком года по версии ФИФА.Холанд вместе с «Манчестер Сити» стал чемпионом Англии, обладателем Кубка страны, победителем Лиги чемпионов, Суперкубка УЕФА и клубного чемпионата мира. Также он был признан лучшим игроком сезона в Европе по версии Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Мбаппе в составе «ПСЖ» первенствовал в Лиге 1 и завоевал Суперкубок Франции, а также пятый раз подряд стал лучшим бомбардиром чемпионата страны.Футболист бразильской Серии B получил приз ФИФА за самый красивый гол годаВчера, 23:41