Гол и два ассиста Панарина принесли «Рейнджерс» яркую победу в дерби — РИА Новости Спорт, 19.02.2024

МОСКВА, 19 фев — РИА Новости. Хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» обыграли «Нью-Йорк Айлендерс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча состоялась под открытым небом на арене «Метлайф-стэдиум», где свои домашние матчи проводят клубы Национальной футбольной лиги (НФЛ) «Нью-Йорк Джайентс» и «Нью-Йорк Джетс». Арена вмещает 82500 зрителей, игру «Айлендерс» и «Рейнджерс» посетили 79600 человек. Матч завершился волевой победой «Рейнджерс» в овертайме со счетом 6:5 (1:3, 2:1, 2:1, 1:0). В составе «синерубашечников» шайбы в основное время забросили Эрик Густафссон (2-я минута), Винсент Трочек (26, 39), Крис Крайдер (56) и Мика Зибанежад (59). Автором решающего гола в овертайме стал российский нападающий Артемий Панарин (61). У «Айлендерс» отличились Брок Нельсон (5), Бо Хорват (8), Мэтью Барзал (8), Андерс Ли (22) и российский защитник Александр Романов (42). Национальная хоккейная лига (НХЛ)18 февраля 2024 • начало в 23:00Закончен в OTАйлендерсСША5 : 6РейнджерсСША04:20 • Брок Нельсон (Скотт Мэйфилд, Кэл Клаттербак)07:18 • Бо Хорват (Ноа Добсон, Адам Пелек)07:34 • Мэтью Барзал (Ноа Добсон, Брок Нельсон)21:03 • Андерс Ли (Пьер Энгвалл, Майк Райли)41:53 • Александр Романов (Ноа Добсон)01:28 • Эрик Густафссон (Каапо Какко, Джонни Бродзински)25:36 • Винсент Трочек (Артемий Панарин, Адам Фокс)38:24 • Винсент Трочек (Алексис Лафренье, Райан Линдгрен)55:50 • Крис Крайдер (Артемий Панарин, Винсент Трочек)58:31 • Мика Зибанежад (Адам Фокс, Алексис Лафренье)60:10 • Артемий Панарин
Смотреть все голы Артемий Панарин, отметившись голом, довел общее число заброшенных шайб в сезоне-2023/24 до 32 и повторил личный снайперский рекорд в НХЛ. Также россиянин отличился двумя голевыми передачами и был признан второй звездой встречи. Голкипер «Рейнджерс» Игорь Шестеркин отразил 36 бросков из 41. Вратарь «Айлендерс» Илья Сорокин совершил 32 сейва после 38 бросков. «Островитяне» потерпели третье поражение в чемпионате подряд. Подопечные Патрика Руа занимают десятое место в турнирной таблице Восточной конференции с 58 очками после 54 игр. «Рейнджерс» продлили победную серию до семи матчей. Команда Питера Лавиолетта идет второй на Востоке с 75 очками.«Питтсбург» вывел из обращения номер Яромира Ягра01:26