Ротенберг назвал сроки восстановления Педана после тяжелой травмы

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 сен — РИА Новости, Дмитрий Едигарев. Защитник СКА Андрей Педан выбыл на долгий срок из-за травмы в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против «Спартака», заявил журналистам главный тренер петербургской команды Роман Ротенберг. Встреча между командами прошла во вторник в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 3:0 в пользу москвичей. В начале первого периода Педан пытался исполнить силовой прием против хоккеиста московской команды Ивана Морозова, но соперник смог увернуться. Педан ударился о борт и упал на лед. Через несколько минут врачи увели 30-летнего хоккеиста в подтрибунное помещение. «»В третьем периоде команда показала игру, на которую мы рассчитываем. У Андрея Педана тяжелая травма, он выбыл надолго. Это хоккей, жесткая игра. Долгое время он не выйдет на лед. Рассчитывали, что команда сыграет за Андрея. Соперник свежее, чем мы, но у нас такой календарь. Будем возвращать кондиции через матчи. Проанализируем, кто заменит Педана. У нас много травм, но игроки восстанавливаются. Верим, что ребята наберут кондиции», – заявил Ротенберг. СКА потерпел третье подряд поражение после двух побед на старте сезона и с четырьмя очками занимает девятую строчку. В следующем матче петербуржцы 15 сентября примут московское «Динамо».Континентальная хоккейная лига (КХЛ)12 сентября 2023 • начало в 19:30ЗавершенСКАРоссия0 : 3Спартак МоскваРоссия30:37 • Андрей Локтионов (Yegor Savikov, Илья Талалуев)36:39 • Иван Морозов (Дмитрий Вишневский)59:49 • Ансель Галимов (Александр Бурмистров, Шейн Принс)
Смотреть все голы «Лада» одержала вторую победу после возвращения в КХЛ19:18