СКА уступил «Автомобилисту» по буллитам, прервав серию из 11 побед

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Петербургский СКА в серии буллитов проиграл екатеринбургскому «Автомобилисту» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Основное время встречи в Екатеринбурге завершилось со счетом 2:2 (2:0, 0:1, 0:1). В составе хозяев отличились Андрей Обидин (15-я минута) и Владимир Кузнецов (17). У гостей забили Захар Бардаков (39) и Сергей Толчинский (46). В овертайме команды не смогли поразить ворота друг друга, а в серии буллитов победу «Автомобилисту» принес бросок Анатолия Голышева. Континентальная хоккейная лига (КХЛ)05 декабря 2023 • начало в 17:00
Закончен (Б)
АвтомобилистРоссия3 : 21:0СКАРоссия14:53 • Андрей Обидин (Алексей Макеев, Алексей Бывальцев)16:27 • Владимир Кузнецов (Брукс Мэйсек, Никита Трямкин)65:01 • Анатолий Голышев (П)38:27 • Захар Бардаков (Borna Rendulic, Михаил Пашнин)45:35 • Сергей Толчинский (Артем Сергеев)
Смотреть все голы Голкипер СКА Павел Мойсевич вышел на замену на 17-й минуте игры и установил рекорд (КХЛ) по продолжительности сухой серии со старта сезона. Она составляет 175 минут 28 секунд. На буллиты вышел замененный вратарь Никита Серебряков. «Автомобилист» набрал 44 очка в 40 матчах и занимает седьмое место в турнирной таблице Восточной конференции. СКА, прервавший серию из 11 побед подряд, с 49 очками после 38 игр идет четвертым на Западе. В следующем матче екатеринбуржцы 7 декабря примут уфимский «Салават Юлаев», армейцы в тот же день в гостях встретятся с челябинским «Трактором».Гол Ткачева в 16-м подряд матче принес «Авангарду» победу над «Барысом»19:29