«Рейнджерс» проиграли «Нью-Джерси», несмотря на 26 сейвов Шестеркина

МОСКВА, 23 апр — РИА Новости. Хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» проиграли «Нью-Джерси Девилз» в третьем матче серии первого раунда плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Нью-Йорке, завершилась победой гостей в овертайме со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 0:0, 1:0). В составе «Девилз» шайбу в основное время забросил Джек Хьюз (31-я минута). Автором победного гола стал Даги Хэмилтон (72). У «Рейнджерс» отличился Крис Крайдер (24). Национальная хоккейная лига (НХЛ)23 апреля 2023 • начало в 03:00Закончен в OTРейнджерсСША1 : 2Нью-ДжерсиСША23:39 • Крис Крайдер (Мика Зибанежад, Патрик Кейн)30:37 • Джек Хьюз (Дуги Хэмилтон, Йеспер Братт)71:36 • Дуги Хэмилтон (Йеспер Братт, Нико Хишир)Российский нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин нанес два броска в створ ворот, заблокировал один бросок и очков не набрал. Форвард «синерубашечников» Владимир Тарасенко нанес три броска в створ и результативными действиями не отметился. Голкипер клуба из Нью-Йорка Игорь Шестеркин отразил 26 бросков из 28 и был признан третьей звездой матча. Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу «Рейнджерс». Четвертый матч состоится в Нью-Йорке в ночь с 24 на 25 апреля по московскому времени.Шестеркин ударил форварда «Нью-Джерси», который свалил россиянина с ног04:58