Дубль и пас Капризова помогли «Миннесоте» обыграть «Флориду» Бобровского — РИА Новости Спорт, 20.01.2024

МОСКВА, 20 янв — РИА Новости. Хоккеисты «Миннесоты Уайлд» обыграли «Флориду Пантерз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Санрайзе, завершилась со счетом 6:4 (1:0, 3:2, 2:2) в пользу гостей. В составе «Миннесоты» по дублю оформили российский нападающий Кирилл Капризов (3-я и 41-я минуты) и Райан Хартман (24, 60), еще по шайбе забросили Йоэль Эрикссон Эк (28) и Матс Цуккарелло (31). У «Флориды» отличились Аарон Экблад (21), Ээту Луостаринен (39), Антон Лунделль (49) и Густав Форслинг (49). Национальная хоккейная лига (НХЛ)20 января 2024 • начало в 03:00ЗавершенФлоридаСША4 : 6МиннесотаСША20:35 • Аарон Экблад (Мэттью Ткачук, Картер Верхаг)38:27 • Эли Луостаринен (Антон Лунделль, Аарон Экблад)48:05 • Антон Лунделль (Аарон Экблад, Сэм Райнхарт)48:23 • Густав Форслинг (Аарон Экблад)02:49 • Кирилл Капризов (Мэттью Болди, Brock Faber)23:22 • Райан Хартман (Алекс Голигоски, Патрик Марун)27:36 • Юэль Эрикссон Эк (Brock Faber, Мэттью Болди)30:32 • Матс Цуккарелло (Юэль Эрикссон Эк, Кирилл Капризов)40:41 • Кирилл Капризов (Матс Цуккарелло, Brock Faber)59:48 • Райан Хартман
Смотреть все голы Кирилл Капризов также записал на свой счет голевую передачу. Россиянин провел 24-й матч в карьере в НХЛ с тремя набранными очками за игру и более, по этому показателю он занимает третье место в истории «Уайлд». Российский голкипер «Флориды» Сергей Бобровский отразил 10 бросков из 14 и был заменен во втором периоде при счете 1:4. Защитник «Пантерз» Дмитрий Куликов провел один силовой прием и нанес один бросок в створ ворот. «Миннесота» одержала вторую победу в последних семи матчах. «Флорида» потерпела четвертое поражение подряд.Гол и передача Свечникова принесли «Каролине» победу над «Детройтом»05:44