«Флорида» обыграла «Колорадо», Ничушкин забросил 20-ю шайбу в сезоне НХЛ — РИА Новости Спорт, 07.01.2024

МОСКВА, 7 янв — РИА Новости. Хоккеисты «Флориды Пантерз» обыграли «Колорадо Эвеланш» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Денвере, завершилась со счетом 8:4 (3:0, 1:3, 4:1) в пользу гостей. В составе «Пантерз» хет-трик оформил Сэм Райнхарт (4-я, 8-я и 46-я минуты), также шайбы забросили Картер Верхаг (2, 57), Оливер Экман-Ларссон (29), Кевин Стенлунд (49) и Мэттью Ткачук (57). У «Эвеланш» отличились Кейл Макар (21), Джош Мэнсон (21), российский нападающий Валерий Ничушкин (25) и Джонатан Друен (44). Национальная хоккейная лига (НХЛ)07 января 2024 • начало в 00:00ЗавершенКолорадоСША4 : 8ФлоридаСША20:21 • Кэйл Макар (Натан Маккиннон, Микко Рантанен)20:52 • Джош Мэнсон (Валерий Ничушкин, Логан О’Коннор)24:35 • Валерий Ничушкин (Кэйл Макар, Микко Рантанен)43:31 • Джонатан Друэн (Самуэль Жирар)01:10 • Картер Верхаг (Мэттью Ткачук, Сэм Беннетт)03:02 • Сэм Райнхарт (Густав Форслинг, Александр Барков)07:41 • Сэм Райнхарт (Александр Барков, Эван Родригес)28:50 • Оливер Экман-Ларссон (Александр Барков, Эван Родригес)45:59 • Сэм Райнхарт (Мэттью Ткачук, Александр Барков)48:59 • Кевин Штенлунд (Райан Ломберг)56:17 • Мэттью Ткачук (Картер Верхаг, Аарон Экблад)56:54 • Картер Верхаг (Мэттью Ткачук, Густав Форслинг)
Смотреть все голы Валерий Ничушкин, отметившись голом в матче с «Пантерз», забросил свою 20-ю шайбу в сезоне-2023/24. Российский форвард достиг данной отметки во второй раз в своей карьере в НХЛ. Также Ничушкин записал на свой счет результативный пас. В 38 матчах чемпионата россиянин набрал 40 очков (20 голов и 20 передач). Голкипер «Колорадо» Иван Просветов отразил 9 бросков из 13 и после четвертой пропущенной шайбы на 29-й минуте встречи был заменен. Вышедший вместо него Александр Георгиев совершил 12 сейвов после 15 бросков. Вратарь «Флориды» Сергей Бобровский отразил 22 броска из 26. Защитник «Пантерз» Дмитрий Куликов завершил встречу с показателем полезности «плюс 1». Финский нападающий и капитан «Флориды» Александр Барков, также имеющий российское гражданство, провел 700-й матч в карьере в чемпионатах НХЛ и оформил ассистентский покер. Обыграв «Колорадо», хоккеисты «Флориды» продлили свою победную серию до семи матчей подряд. Для «Эвеланш» это поражение стало первым за последние пять игр.Передача россиянина помогла «Филадельфии» обыграть «Калгари» в матче НХЛВчера, 23:59