Сборная Швеции досрочно выиграла Еврохоккейтур

МОСКВА, 4 мая — РИА Новости. Сборная Швеции обыграла команду Швейцарии в матче первого тура заключительного, четвертого этапа Еврохоккейтура, который проходит в Чехии, и досрочно стала победителем общего зачета турнира. Вынесенная встреча Чешских игр, прошедшая в шведском Гётеборге, завершилась со счетом 3:0 (1:0, 0:0, 2:0). В составе сборной Швеции дубль сделал форвард «Детройт Ред Уингз» Лукас Рэймонд (6-я и 53-я минуты), также отличился нападающий «Питтсбург Пингвинз» Александер Нюландер (58). После 10 матчей из 12 шведы набрали 22 очка и стали недосягаемы для преследователей. На второй позиции идет команда Чехии (15 очков), на третьей — Финляндии (15). Замыкает таблицу с 8 очками сборная Швейцарии. Команда Швеции в шестой раз выиграла Еврохоккейтур. Больше всего титулов у команд России и Финляндии (по девять). В конце февраля 2022 года хоккейные федерации Швеции, Финляндии и Чехии приняли решение не приглашать сборную России на этапы Евротура из-за ситуации на Украине. Команду России заменяет сборная Швейцарии.Сборная Чехии проиграла финнам в стартовом матче домашнего этапа Евротура21:59