Российский арбитр оценил решение судьи отменить гол Соболева

МОСКВА, 1 ноя — РИА Новости, Василий Богданов. Футбольный арбитр Сергей Лапочкин заявил РИА Новости, что по телеповторам невозможно сказать наверняка, справедливо ли судьи отменили гол с пенальти нападающего московского «Спартака» Александра Соболева в матче против «Краснодара» в Кубке России. Встреча шестого тура группового этапа пути РПЛ в Москве завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. На 83-й минуте встречи гол Соболева с пенальти не засчитал арбитр из-за того, что нападающий в момент удара коснулся мяча опорной ногой. Кубок России по футболу01 ноября 2023 • начало в 20:45ЗавершенСпартак МоскваРоссия2 : 3КраснодарРоссия08‎’‎ • Александр Соболев (П)45‎’‎ • Наиль Умяров03‎’‎ • Александр Кокшаров61‎’‎ • Александр Кокшаров74‎’‎ • Даниил Денисов (А)
Смотреть все голы «»По телеповторам сказать точно, что было второе касание, нельзя. У меня не было точного ощущения, что так и произошло. Другое дело, что арбитры на VAR могут приблизить, замедлить. У меня нет оснований не доверять их итоговому решению. Значит, они нашли видеодоказательства того, что имело место нарушение», — сказал Лапочкин. «Что касается судейства в целом, Евгений Буланов отработал на уровне, сам назначил оба пенальти, особых нареканий к нему нет. Был разве что один эпизод в первом тайме, когда Кристофер Мартинс влетел в соперника. Момент на «розовую» карточку, но Буланов не зафиксировал нарушение и не показал хотя бы желтую. Продавливания со стороны Мартинса не было, так что можно было ограничиться предупреждением. В остальном судейство на хорошем уровне», — добавил он.Зобнин назвал игроков, которых не хватает «Спартаку»23:33