«Миннесота» уступила «Баффало», несмотря на передачу Капризова — РИА Новости Спорт, 18.02.2024

МОСКВА, 18 фев — РИА Новости. Хоккеисты «Миннесоты Уайлд» проиграли «Баффало Сейбрз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Сент-Поле, завершилась победой гостей в овертайме со счетом 3:2 (0:0, 0:0, 2:2, 1:0). В составе «Баффало» в основное время отличились Кейси Миттельштадт (41-я минута) и Джордан Гринвей (60), автором победного гола в овертайме стал Хенри Йокихарью (62). У «Миннесоты» шайбы забросили Йоэль Эрикссон Эк (45) и Деклан Чисхольм (52). Национальная хоккейная лига (НХЛ)18 февраля 2024 • начало в 01:00Закончен в OTМиннесотаСША2 : 3БаффалоСША44:02 • Юэль Эрикссон Эк (Кирилл Капризов)51:21 • Деклан Чисхолм (Маркус Йоханссон, Марко Росси)40:39 • Кейси Миттельштадт (Хенри Йокихарью)59:23 • Джордан Гринвэй (Тейдж Томпсон, Расмус Дэлин)61:29 • Хенри Йокихарью
Смотреть все голы Российский нападающий «Уайлд» Кирилл Капризов записал на свой счет голевую передачу и продлил личную результативную серию до четырех матчей. В 47 играх сезона-2023/24 НХЛ он набрал 51 балл (20 голов и 31 передача). Для Капризова матч против «Баффало» стал 250-м в карьере в чемпионатах НХЛ. За этот временной отрезок 26-летний россиянин набрал 285 очков (134+151). Среди действующих игроков НХЛ только четверо хоккеистов набрали 285 очков и более в свои первые 250 матчей в карьере: Сидни Кросби (344 очка), Коннор Макдэвид (318), Евгений Малкин (314) и Александр Овечкин (313). В параллельном матче хоккеисты «Сент-Луис Блюз» уступили «Нэшвилл Предаторз» (2:5).Ассист Кучерова не помог «Тампе» избежать разгромного поражения03:51