Тренера «Локомотива» могут отстранить за нецензурную критику судейства

МОСКВА, 25 ноя — РИА Новости. Главному тренеру футбольного клуба «Локомотив» Михаилу Галактионову может грозить дисквалификация на срок от двух до четырех матчей Российской премьер-лиги (РПЛ) из-за критики судейства с использованием нецензурной лексики после матча с самарскими «Крыльями Советов» в рамках 16-го тура чемпионата России. Во встрече между «Крыльями Советов» и «Локомотивом» (3:3) главный судья Василий Казарцев поставил пенальти в пользу хозяев на 12-й компенсированной ко второму тайму минуте, который реализовал нападающий самарцев Бенхамин Гарре. Этот гол позволил «Крыльям Советов» завершить матч вничью. В случае победы «Локомотив» поднялся бы на третью позицию в таблице РПЛ. После матча Галактионов в эфире «Матч Премьер», комментируя работу судей, выругался матом. Российская премьер-лига (РПЛ)25 ноября 2023 • начало в 13:00ЗавершенКрылья СоветовРоссия3 : 3ЛокомотивРоссия32‎’‎ • Фернандо Костанца (Никита Салтыков)90‎’‎ • Владимир Сычевой (Бенджамин Гарре)90‎’‎ • Бенджамин Гарре (П)30‎’‎ • Сергей Пиняев (Максим Глушенков)62‎’‎ • Рифат Жемалетдинов (Сергей Пиняев)84‎’‎ • Рифат Жемалетдинов (Тимур Сулейманов)
Смотреть все голы В пункте 1 статьи 95 дисциплинарного регламента Российского футбольного союза (РФС) говорится, что оскорбительное поведение официального лица клуба в отношении официальных лиц матча до, во время и после матча, т.е. использование ненормативной лексики, оскорбительных слов и выражений, наказывается дисквалификацией на срок от 2 до 4 матчей. Контрольно-дисциплинарный комитет РФС также может наложить на виновное лицо штраф. «Локомотив» (25 очков) занимает шестое место в турнирной таблице РПЛ. «Крылья Советов» (26) идут на третьем месте.Тренер «Локомотива» нецензурно выругался, обсуждая судейство матча РПЛ17:24