«Торонто» обыграл «Флориду» и сократил отставание в счете в серии

МОСКВА, 11 мая — РИА Новости. Хоккеисты «Торонто Мейпл Лифс» обыграли «Флориду Пантерз» в четвертом матче серии второго раунда плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая состоялась в Санрайзе, завершилась со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 1:1) в пользу гостей. В составе победителей шайбы забросили Вильям Нюландер (24-я минута) и Митчелл Марнер (51). У «Флориды» отличился Сэм Райнхарт (53). Национальная хоккейная лига (НХЛ)11 мая 2023 • начало в 02:00ЗавершенФлоридаСША1 : 2ТоронтоКанада52:13 • Сэм Райнхарт (Мэттью Ткачук, Сэм Беннетт)23:29 • Вильям Нюландер (Майкл Бантинг, Митчелл Марнер)50:03 • Митчелл Марнер (Джейк Маккейб)Российский голкипер «Пантерз» Сергей Бобровский отразил 23 броска из 25 и был признан третьей звездой встречи. Вратарь «Торонто» Илья Самсонов пропустил матч из-за травмы. Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу «Флориды». Пятый матч пройдет в Торонто 13 мая.Определились претенденты на приз самому выдающемуся игроку сезона НХЛ02:17