Берреттини угрожал судье на Уимблдоне судом из-за отказа приостановить матч

МОСКВА, 6 июл — РИА Новости. Итальянский теннисист Маттео Берреттини угрожал судье на Уимблдонском турнире судом из-за отказа приостановить матч первого круга против соотечественника Лоренцо Сонего, сообщает Tennis-Infinity. Инцидент произошел в среду. Корт, на котором играли итальянцы, был скользким после дождя. По ходу третьего сета Берреттини и Сонего несколько раз падали, однако судья отказывался прерывать встречу. «»Как вы думаете, почему это происходит? Хорошо, если я получу травму, я подам на вас в суд, договорились? Я знаю, что вы хотите, чтобы мы играли. Вы, ребята, опаздываете по графику, мы опаздываем, мы тоже хотим играть. Но если мы каждый раз падаем, это опасно», — сказал Берреттини после одного из падений. Теннисисты были вынуждены продолжить встречу, но по ходу четвертого сета она была приостановлена. На момент приостановки счет матча 6:7 (5:7), 6:3, 7:6 (9:7), 1:1 в пользу Берреттини.Касаткина призналась, что ей повезло на Уимблдоне01:13