Медведев отреагировал на игру «Зенита» в матче с «Краснодаром»

МОСКВА, 12 ноя. — РИА Новости, Андрей Михайлов. Санкт-петербургский «Зенит» имел все шансы на победу в завершившемся вничью матче чемпионата России против «Краснодара», заявил РИА Новости председатель правления футбольного клуба Александр Медведев. «Зенит» в субботу сыграл вничью с «Краснодаром» (1:1) в центральном матче 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). После половины турнира команда из Санкт-Петербурга занимает второе место в турнирной таблице, на два очка отставая от краснодарцев. «Была интересная игра, два разных тайма. Первый тайм был тягучий, с большим количеством позиционной борьбы, много фолов, особенно у «Краснодара» — их было в два раза больше. Команды играли практически без ворот», — сказал Медведев. «»Второй тайм получился другим — были более высокие скорости. Несмотря на то, что футболисты «Зенита» первыми пропустили мяч, они взял игру под контроль и имели все шансы победить — это и штанга после удара (Андрея) Мостового, и то, что на отскок не среагировал (Вильсон) Изидор. Были и еще моменты — был вход в штрафную Мостового, когда он далеко отпустил мяч. Поэтому не случайно и Матвей Сафонов, и Сергей Галицкий (капитан и владелец «Краснодара» — прим. ред.) сказали, что команда отскочила. Самое главное, что гонка за лидером продолжается — отставание в два очка это всего лишь ничья или поражение «Краснодара», и ситуация может измениться», — отметил председатель правления «Зенита». Собеседник агентства отметил, что вышедшие на замену Мостовой и Изидор хорошо проявили себя. «Удалось закрыть Джона Кордобу, в чем огромная роль Родриго и Вильмара Барриоса. Очень хорошо работала связка Вендел — Клаудиньо. Главное, что была командная игра, и пропущенный гол ее только разозлил», — резюмировал Медведев. В 16-м туре РПЛ «Зенит» 25 ноября в Санкт-Петербурге примет «Сочи». «Краснодар» на следующий день в гостях сыграет с екатеринбургским «Уралом».Заруба года! «Краснодар» жестко напряг «Зенит» и остался лидеромВчера, 23:36