Медведев уступил Хуркачу в матче выставочного турнира в Абу-Даби

МОСКВА, 22 дек — РИА Новости. Российский теннисист Даниил Медведев уступил поляку Хуберту Хуркачу в матче выставочного турнира World Tennis League в Абу-Даби. Встреча, состоявшая из одного сета, закончилась со счетом 7:6 в пользу девятой ракетки мира. Соперники провели на корте 44 минуты. После матча был назначен дополнительный тай-брейк в связи с тем, что команды, за которые выступают спортсмены, набрали одинаковое количество геймов (28:28). На решающем тай-брейке, который длился 9 минут, победу одержал российский спортсмен со счетом 10:4, заработав для своей команды дополнительные три очка. В итоге команда «Иглз» одержала первую победу на турнире и занимает третье место в таблице, «Хокс» с нулем в графе побед идут последними в квартете. Всего в турнире принимают участие 16 теннисистов, разбитые на четыре команды. Россияне Медведев, Андрей Рублев и Мирра Андреева представляют команду «Иглз», где вместе с ними играет американка София Кенин. Турнир World Tennis League проходит во второй раз. Команды играют по круговой системе, две лучшие выйдут в финал.Рублев в шутку заявил, что является настоящим отцом дочери МедведеваВчера, 22:27