«Переживаний за Медведева не было»: Дмитриева — об игре россиянина — РИА Новости Спорт, 20.01.2024

МОСКВА, 20 янв — РИА Новости, Олег Богатов. Россиянин Даниил Медведев уверенно и на хорошем уровне провел победный матч с канадцем Феликсом Оже-Альяссимом в третьем круге проходящего в Мельбурне Открытого чемпионата Австралии по теннису, не дав своим болельщикам поводов для переживаний, заявила РИА Новости заслуженный мастер спорта СССР Анна Дмитриева. Третья ракетка мира Медведев в субботу выиграл у 27-го номера посева Оже-Альяссима со счетом 6:3, 6:4, 6:3. В предыдущем раунде россиянин проиграл два первых сета, но все-же сумел вырвать победу у финна Эмиля Руусувуори — 3:6, 6:7 (1:7), 6:4, 7:6 (7:1), 6:0. Встреча продолжалась 4 часа 23 минуты и завершилась около 4 часов утра по местному времени. «»Медведев сегодня играл хорошо, болельщикам можно было спокойно наблюдать за его игрой и не волноваться. Даниил стабилизировал игру. Мне кажется, что Оже-Альяссим является для него удобным соперником. Он его хорошо знает и умело читает, поэтому Даниил все время действовал на опережение и спокойно выиграл. Самое главное, что Медведев сохранил силы на дальнейшие матчи. Каких-то переживаний за него у меня во время игры не возникало, после встречи второго круга он дал нам всем возможность передохнуть. Я сужу по себе (с улыбкой)», — сказала Дмитриева. В четвертом круге первого в сезоне турнира Большого шлема Медведев встретится с португальцем Нуну Боржешем.Медведев рассказал о своей «суперспособности»13:58